Позвонить нам +7 (495) 108-79-49 +7 (926) 952-39-34 Пн-Вс 10:00 — 18:30
Написать нам  

Разобрали вопрос утраты права на режим (налог на профессиональный доход) и переход на УСН

Утрата права на НПД (налог на профессиональный доход) и переход на УСН

Утрата права на НПД и переход на УСН

Утрата права на НПД (налог на профессиональный доход) и переход на УСН: возможно ли? К нам с таким вопросом обратился клиент, который слетел с НПД по показателям дохода посредине года.

Мы объяснили, что нужно было своевременно подать заявление на УСН при слете с режима.

При этом можно применять УСН только:

  • – сразу подав заявление с момента создания (в течение 30 дней);
  • – подав уведомление о переходе на УСН со следующего года (подать уведомление до 31 декабря текущего года);
  • – потеряв право на применение режима НПД в течение года и подав уведомление о переходе на УСН в течение 20 календарных дней с даты снятия с учета в качестве плательщика НПД (ч. 6 ст. 15 Закона N 422-ФЗ) (ситуация нашего клиента).

Больше никак не перейти на УСН посреди года, только если произошла утрата права на НПД. Коллеги, вам нужна консультация по аналогичным или похожим вопросам? Оставляйте заявку, разберем именно вашу ситуацию! Цены на услуги можно посмотреть по ссылке.

director

Жуков Илья Александрович

Генеральный директор, руководитель налоговой практики, налоговый эксперт.

+7 (926) 952-39-34 (WhatsApp)