Заказать обратный звонок

Представьтесь, пожалуйста

Ваш телефон

Заказать обратный звонок
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
x

x

Записаться на встречу

Представьтесь, пожалуйста

Ваш телефон

Ваше сообщение

Записаться на встречу
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
x

x
 
Заказать обратный звонок
Записаться на встречу
Время работы:
Пн-Вс.: 10.00-18.30,
по срочным делам: до 22:00
Наш адрес:
Россия, г.Москва,
Волоколамское шоссе, дом 2
  • Практическая поддержка любой сложности
    налоговое право
    и бухучёт
    Мнение специалистов Taxanalytics ценится за их объективность и независимость
  • налоговые консультации
    для населения и организаций
    Не беремся за заведомо проигрышные вопросы,
    минимизируем налоговые риски
  • правовые заключения
    квалифицированное мнение
    Опыт научной работы, в аналитике и практике позволит нам рассмотреть Ваш вопрос со всех сторон!
  • Возврат более 650 тыс. руб.
    налога
    Быстро и конфиденциально!
    Заполним 3-НДФЛ для получения вычета: Ваши деньги вернутся к Вам!
Магазин услуг для физических лиц
Подробности внутри ...
Презентация услуг для ИП и юридических лиц
Подробности внутри ...

Вычет за санаторное лечение

главная>Новости и мнения>Вычет за санаторное лечение 
Поделиться:

Вычет НДФЛ на лечение в Крыму? Предоставят ли его в налоговой? 

ФНС России в Письме от от 30.12.2019 №  БС-2-11/1617@ рассмотрела вопрос, правомерно ли получение налогового вычет по НДФЛ на лечение, оказанное санаторно-курортным учреждением (вычет на санаторное лечение). 

Как пояснили в инспекции, в соответствии с подп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ, вычеты предоставляются в размере в сумме расходов, уплаченных за медицинские услуги, оказанные индивидуальными предпринимателями и медицинскими учреждениями, осуществляющими медицинскую деятельность (в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством РФ), а также в размере затрат на приобретение лекарств, назначенных врачем и приобретаемых за счет собственных средств. 

Дорогостоящее лечение и вычет на санаторное лечение

По дорогостоящим видам лечения сумма затрат на получение вычета никак не ограничена! Перечень таких видов лечения утверждается Постановлением Правительства РФ № 201. Этот перечень можно посмотреть у нас. 

Как отметила ФНС, вопрос об отнесении оказанных медицинских услуг к соответствующим Перечням относится к компетенции Минздрава России и фактически решается медицинским учреждением путем указания медицинской услуги по коду 1 или 2 в Справке об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы.

Таким образом, медучреждение решает, какой код присвоить, но ориентируясь на законные критерии. 

Иначе говоря, если медучреждение (санаторно-курортное) оказывает медицинские услуги, и соблюдаются критерии, установленные ст. 219 НК РФ, вычет на санаторное лечение может быть получен налогоплательщиком. 

 

Надеемся, что указанная информация была для Вас полезна! 

Друзья, наша юридическая компания, наряду с помощью по налоговому праву бизнесу, оказывает поддержку населению по Заполнению деклараций 3-НДФЛ для получения налоговых вычетов. Консультации, готовые декларации и Заявления на возврат налога! Все сделаем за Вас!

Оставляйте Заявку, предоставляйте необходимую информацию, и через несколько дней Вы получите готовую 3-НДФЛ. 

#вычет на санаторное лечение

Поделиться:

Напишите юристу напрямую

Оставьте вашу заявку

Услуги

Заказать правовое заключение
Устные и письменные консультации по налогам
Поддержка в споре с налоговым органом
Вычет НДФЛ: вернем Ваш налог от А до Я "под ключ"
Дополнительные услуги
Как мы будем работать с вами

Информация

О Компании
Новости и мнения
Документы
Статьи
Магазин
Контакты
Соглашение для физлиц

Контакты

+7 (495) 108-7949
+7 (926) 952-3934
info@taxanalytics.ru