Юридическая компания
услуги
  • Юридическая компания TAXANALYTICS(®). Эффективная налоговая помощь для бизнеса и физических лиц (свыше 10 лет опыта). ЗВОНИТЕ или пишите в WhatsApp
  • Устно и письменно консультируем (ответы даются с подробным обоснованием), помогаем при заполнении 3-НДФЛ
  • Вас оштрафовали? Снимем или снизим претензии (от ИФНС, Роспотребнадзора и др.) Вы спорите с налоговой? Сопроводим: от допроверочных мероприятий до суда
  • Специализируемся на СЛОЖНЫХ вопросах налогообложения и многих других вопросах
  • Безопасная онлайн оплата услуг и режим конфиденциальности (тайны) данных клиента.
время

Время работы и адреса для клиентов:

ПН-ВС. 10:00-18:30 Онлайн 24/7

Адреса для приема клиентов (как вам удобнее): Москва, м. Строгино ( ул. Твардовского, дом 8 к. 1) или м. Сокол (Волоколамское шоссе, дом 2), или м. Бутырская (Огородный проезд, 14). ЗВОНИТЕ или пишите в WhatsApp

Убытки прошлых лет как расходы должны подтверждаться первичкой

Главная > Новости и мнения > Убытки прошлых лет как расходы должны подтверждаться первичкой
Поделиться:

30.03.2020    На чтение:  1 мин


Убытки прошлых лет как расходы.  При возникновении убытков расходы надо подтвердитьУбытки прошлых лет как расходы 

Об этой теме следующее решение суда!

При возникновении убытков расходы надо подтвердить. 

Как пояснил суд Поволжского округа в Постановлении от 21.02.2018 по делу № А12-11140/2017 , в силу абзаца 7 п. 5 ст. 346.6 НК РФ плательщики единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН), перенося убытки прошлых лет на будущие года (всего 10 лет) обязаны хранить первичные документы, подтверждающие суммы убытков, на протяжении всего срока переноса убытков.

При возникновении убытков расходы надо подтвердить 

Как отметил суд, руководствуясь п. 19 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина России от 29.07.1998 № 34-н, представленные налогоплательщиком в налоговый орган в обоснование убытков регистры бухгалтерского учета сами по себе, в отсутствие первичных документов, не являются документами, подтверждающими расходы.

Таким образом, любые расходы нужно подтверждать, а тем более, убытки, поскольку это говорит о возможных проблемах..

Убытки прошлых лет как расходы также подлежат подтверждению.

Коллеги, если у вас возникнут вопросы по оформлению первичной документации, пишите нам! Окажем любую помощь.

Наши услуги и контакты

Поделиться:

Нужна помощь или есть вопрос?

Оставьте заявку на любую нашу услугу или напишите, что вас интересует. Мы свяжемся с вами как можно быстрее