Оставить заявку на услугу или обратный звонок. Опишите подробно Ваши пожелания

    Представьтесь, пожалуйста

    Ваш телефон

    Ваше сообщение


    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
    x

    x

      Записаться на встречу

      Представьтесь, пожалуйста

      Ваш телефон

      Ваше сообщение


      Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
      x

      x

        Подписаться на новости

        Получайте больше новостей, мини-консультаций и советов по налогам. Подпишитесь на нашу профессиональную рассылку новостей!











        x

        x
         

        С 25 ноября заработают новые формы для государственной регистрации компаний

        Главная > Новости и мнения > С 25 ноября заработают новые формы для государственной регистрации компаний
        Поделиться:

        Время прочтения: < 1 минуты
        Новые формы для государственной регистрации компаний

        О чем речь и что будет нового?

        Федеральная налоговая служба опубликовала Приказ от 31 августа 2020 г. N ЕД-7-14/617@, которым утвердила новые формы документов, заполняемых налогоплательщиками для государственной регистрации. Прежний приказ от 25 января 2012 г. № ММВ-7-6/25@ вскоре прекратит свое действие.

        В частности:

        • Вступит в силу новая форма заявления о государственной регистрации юридического лица при создании;
        • появится форма № Р13014 «Заявление о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц»;
        • по-новому нужно будет указывать местонахождение юридического лица;
        • при заполнении форм вручную можно будет использовать чернила черного, фиолетового или синего цвета, тогда как сейчас возможен только черный цвет и многое другое..

        Когда это все заработает?

        Согласно положениям Приказа, он вступает в силу с 25 ноября 2020 года. Не пропустите! Уже с 25 числа следующего месяца применяйте. новые формы для государственной регистрации компаний

        Если у Вас остались вопросы, заявку на ответ можно оставить в формочке ниже или написать нам в Чат! Юридическая компания «Таксаналитикс» ответит на любые вопросы, касающиеся заполнения форм для государственной регистрации, а также поможет их заполнить!

        Предыдущие записи

        • Как физическому лицу оплатить заказ на taxanalytcs.ru
          Как оплатить заказ на taxanalytics.ru ? Посмотрите нашу инструкцию для клиентов-физических лиц.
        • Размер вычета на ребенка в 2020 году — последние сведения
          Посмотрите у нас размер налогового вычета на детей по состоянию на ноябрь 2020 года! Если Вам нужна будет поддержка, чтобы получить вычет за детей, мы с радостью Вам поможем.
        • Получить налоговый вычет при покупке квартиры: помощь в оформлении. Москва
          Что такое налоговый вычет при покупке квартиры Каждый налогоплательщик – налоговый резидент РФ, официально работающий и получающий доход, имеет право один раз в жизни вернуть часть уплаченного в бюджет налога (НДФЛ). Один из таких случаев предусмотрен статьей 220 Налогового Кодекса РФ (Далее – НК РФ). Это так называемый имущественный налоговый вычет. Его можно получить, если Вы потратились из собственных средств на: — Строительство или приобретение жилых домов, квартир, комнат или доли (долей в  них) — Земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного […]
        • ФНС о критериях обоснованности расходов на внутригрупповые услуги
          Краткий обзор принципов и правил от Taxanalytics ФНС России (Федеральная налоговая служба) выпустила Письмо, посвященное учету расходов по налогу на прибыль во внутригрупповых услугах (услугах внутри холдингов, групп компаний). См. Письмо ФНС России от 06.08.2020 г. № ШЮ-4-13/12599@ «Об отдельных вопросах налогообложения внутригрупповых услуг». Напомним, что тема внутригрупповых услуг и экономическая обоснованность учета расходов по ним совсем недавно также затрагивалась в другом Письме, правда, Минфина России от 24 сентября 2019 г. № 03-03-06/1/73272, носящем более лаконичный характер. Также не стоит забывать […]
        • ФНС пояснила, когда вы все-таки должны выдать самозанятому чек ККТ
          Применение ККТ при расчетах с самозанятым как частый вопрос Нас часто спрашивают, должны ли хозяйствующие субъекты применять кассу при осуществлении расчетов. Когда нужно выдать самозанятому чек ККТ, а когда этого делать не надо? Речь идет о расчетах между: Юридическим лицом и юридическим лицом Юридическим лицом и физическим лицом ИП и юридическим лицом Самозанятым при расчетах с юридическими лицами (ИП) и физическими лицами. Согласно п. 1 ст. 1.2. Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О применении контрольно-кассовой техники при […]

        Поделиться: