Оставить заявку на услугу или обратный звонок. Опишите подробно Ваши пожелания

    Представьтесь, пожалуйста

    Ваш телефон

    Ваше сообщение


    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
    x

    x

      Записаться на встречу

      Представьтесь, пожалуйста

      Ваш телефон

      Ваше сообщение


      Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
      x

      x

        Подписаться на новости

        Получайте больше новостей, мини-консультаций и советов по налогам. Подпишитесь на нашу профессиональную рассылку новостей!











        x

        x
         

        Оформите с нами вычет за платное обучение ребенка

        Главная > товары > Оформите с нами вычет за платное обучение ребенка
        Поделиться:

        Время прочтения: 3 минут(ы)

        Содержание:

        С помощью компании «Таксаналитикс» Вы сможете получить вычет за платное обучение ребенка. Гарантии! Звоните нам! 84951087949. Работаем онлайн

        Вычет: что это?

        Условия получения вычета

        Документы для получения вычета

        Тонкости оформления вычета

        Чем наша компания «Таксаналитикс» может помочь Вам?

        Цена услуги

         

         

        Вычет за платное обучение ребенка: что это

         

        Налоговый вычет — это уменьшение Ваших облагаемых налогом доходов. В данном случае мы применяем вычет путем подачи 3-НДФЛ за прошлые года. Так как база за прошлые года становится меньше, то и часть налога переходит в статус «излишне уплаченных».

         

        Вот именно их мы и можем вернуть в свой личный бюджет. Причем вернуть единой суммой. Вычет за платное обучение ребенка — прекрасная возможность вернуть 13%!

        Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 219 Налогового Кодекса (НК), платное обучение может предоставить право на возврат 13% от расходов на это обучение. При этом обучение ребенка тоже может предоставлять такое право.

        Кто может заявить такой вычет

        Вычет за обучение может заявить:

        • Родитель (за обучение своих детей в возрасте до 24 лет) по очной форме обучения;
        • Налогоплательщик – опекун или попечитель (за обучение подопечных в возрасте до 18 лет) по очной форме обучения;
        • Если опекунство или опека прекращены, но опека и дальше осуществляется и учеба ребенка оплачивается – до 24 лет (в случае обучения по очной форме).

         

        Размер вычета: не более 50 тысяч рублей на каждого ребенка в общем размере (сумме) на обоих родителей. То есть 13% от этой суммы за обучение Вам вернут «чистыми» деньгами.

         

        Условия получения вычета за платное обучение ребенка

         

        Кроме того, что было написано выше, это:

         

        • Родитель (опекун) должен из своих средств заплатить за обучение ребенка;
        • У родителя должен быть официальный доход, облагаемый налогом по ставке 13%. То есть для возврата налога этот налог должен быть уплачен работодателем;
        • У организации должна быть лицензия на образовательную деятельность. Если Вашего ребенка учит ИП, который не привлекает сотрудников – преподавателей (он учит сам непосредственно) – лицензия не нужна. Об этом прямо написано в Налоговом Кодексе .

        Мы (Юридическая компания «Таксаналитикс») ранее уже писали об этом правиле.

         

        • Необходимо заполнить и подать заявление на возврат налога и декларацию 3-НДФЛ (оба документа заполняем мы «под ключ» в течение 5 рабочих дней с момента заказа)
        • Надо подать в налоговый орган по месту Вашего учета 3-НДФЛ, заявление на возврат налога и пакет документов.

         

        Какой это пакет документов, мы расскажем далее.

         

        Документы для получения: вычет за обучение ребенка

         

        • Договор с образовательной организацией (или ИП) —  копия;
        • Копия лицензии на образовательную деятельность (если ИП обучает сам – лицензия не нужна);
        • Справка 2-НДФЛ с работы налогоплательщика – заявителя. Возьмите ее за тот год, в котором платили за обучение ребенка;
        • Справка из учебного заведения об обучении ребенка по очной форме;
        • Платежные документы на оплату обучения ребенка (оформленные на Ваше имя);
        • 3-НДФЛ и заявление на возврат налога («Таксаналитикс» заполнит эти документы за Вас).

        Перед заключением договора на обучение, перед оплатой – обратитесь к нам. Мы расскажем некоторые тонкости оформления вычета НДФЛ по расходам за обучение.

         

        Тонкости оформления: вычет за платное обучение ребенка

        Заполнить 3-НДФЛ на вычет ребенка

         

         

        К примеру, расходы на обучение не переносятся на другой год! Это значит, что если Вы платили за обучение в 2019 году, то и вычет надо заявлять за 2019 год. Поэтому при оплате обучения суммы лучше «разбивать» (по 120 тыс. руб.).

         

        Обратите внимание: в договоре на прохождение обучения должно быть прямо сказано, что его проходит Ваш ребенок. Помимо этого в договоре нужно закрепить форму обучения: она должна быть очной.

         

        Справку о прохождении очного обучения можно взять за каждый отдельный год. Например, за 2017, 2018, 2019. Годы обучения ребенка могут быть указаны в одной справке (единой).

        За какой еще период Вы можете заявить вычет НДФЛ?

         

        Вычет за обучение Вы  можете получить за период оформления академического отпуска.

         

        Это лишь одни из тонкостей получения вычета. Другие моменты можно узнать у наших юристов.

         

         

        Чем наша юридическая компания «Таксаналитикс» может помочь Вам?

         

        Юристы «Таксаналитикс»:

        1. Заполнят без ошибок 3-НДФЛ
        2. Удаленно передадут Вам 3-НДФЛ (без лишних движений, по электронной почте)
        3. Сформируют по всем правилам заявление на возврат налога;
        4. Проконсультируют Вас «под ключ» и ответят на все вопросы;
        5. Будут на связи с Вами любым удобным способом.

         

        Наши юристы имеют опыт возврата налогов населению более 8,5 лет. Если по нашей вине (не ошибка или бездействие налогового органа) налог Вам не вернут, мы вернем Вам оплаченные средства в полном объеме.   

         

        Цена услуги

         

        Базовая цена нашей услуги «Заполнить 3-НДФЛ на вычет за платное обучение ребенка» составляет 1200 рублей.

        Внимание! Напишите нам, чтобы узнать окончательную цену. Периодически мы проводим Акции по снижению цены на 25% и более! Например, до 30 ноября 2020 года услуга стоит 900 рублей.

         

         

         

         

         

        1100
        Поделиться: