Юридическая компания
услуги
  • Юридическая компания TAXANALYTICS(®). Эффективная налоговая помощь для бизнеса и физических лиц (свыше 10 лет опыта). ЗВОНИТЕ или пишите в WhatsApp
  • Устно и письменно консультируем (ответы даются с подробным обоснованием), помогаем при заполнении 3-НДФЛ
  • Вас оштрафовали? Снимем или снизим претензии (от ИФНС, Роспотребнадзора и др.) Вы спорите с налоговой? Сопроводим: от допроверочных мероприятий до суда
  • Специализируемся на СЛОЖНЫХ вопросах налогообложения и многих других вопросах
  • Безопасная онлайн оплата услуг и режим конфиденциальности (тайны) данных клиента.
время

Время работы и адреса для клиентов:

ПН-ВС. 10:00-18:30 Онлайн 24/7

Адреса для приема клиентов (как вам удобнее): Москва, м. Строгино ( ул. Твардовского, дом 8 к. 1) или м. Сокол (Волоколамское шоссе, дом 2), или м. Бутырская (Огородный проезд, 14). ЗВОНИТЕ или пишите в WhatsApp

Сотрудник трудится попеременно в разных подразделениях компании: как заполнять 6-НДФЛ

Главная > Новости и мнения > Сотрудник трудится попеременно в разных подразделениях компании: как заполнять 6-НДФЛ
Поделиться:

30.03.2020    На чтение:  3 мин


Сотрудник трудится попеременно в разных подразделениях компании: как заполнять 6-НДФЛ

Как в этом случае заполнять 6-НДФЛ? 

Как заполнять 6-НДФЛ, если работник трудится попеременно в разных подразделениях компании? 


ФНС России (Письмо от 14.02.2018 № ГД-4-11/2828@) по запросу налогоплательщика ответила на вопросы о том, как заполнять расчет по форме 6-НДФЛ (зарплата и отпускные), т.е. к какому коду ОКТМО отнести в том случае, если сотрудник организации в разных месяцах налогового периода работал (был переведен) в обособленных подразделениях организации, имеющих разные коды ОКТМО.

Например, в январе работник работает в подразделении организации, зарегистрированном на территории, относящейся к ОКТМО  № 1.

В январе работник подает заявление на отпуск с 01.02.2017 по 15.02.2017. Выплата (перевод денежных средств в банк или выдача денег через кассу на территории, относящейся к ОКТМО № 1) происходит 31.01.2017.

Затем с 01.02.2017 работник переводится в подразделение организации, зарегистрированное на территории, относящейся к ОКТМО № 2.

То есть работник трудится попеременно в разных подразделениях компании. 

Вы трудитесь попеременно в разных подразделениях компании? 

Должно ли каждое обособленное подразделение отдельно уплачивать НДФЛ и сдавать отчетность (заполнять 6-НДФЛ) в той ситуации, если сотрудник половину месяца работает в одном подразделении, а другую половину в другом ?

Обобщив описанные налогоплательщиком ситуации, ФНС отмечает следующее (ст. 223, 226, 230 НК РФ):

Таким образом, вы узнали, как заполнять 6-НДФЛ, если работник трудится попеременно в разных подразделениях компании. Напомним, что ситуация актуальна на начало 2018 года.

С тех пор многое могло измениться. Пишите нам, если нужна помощь.

Поделиться:

Нужна помощь или есть вопрос?

Оставьте заявку на любую нашу услугу или напишите, что вас интересует. Мы свяжемся с вами как можно быстрее