Юридическая компания
услуги
Российская юридическая компания "Таксаналитикс" — консультируем по налоговым вопросам, разрешаем споры с налоговой, оказываем помощь по заполнению 3-НДФЛ и иной отчетности. Безопасная онлайн оплата. Опыт работы с налогами более 10 лет. На связи почти 24/7. Вопросы любого уровня сложности.  Звоните или пишите, будем рады помочь!
время

ГРАФИК РАБОТЫ:

ПН-ВС. 10:00-18:30 Онлайн 24/7

Москва, м. Строгино, м. Сокол, м. Бутырская. Напишите нам, и мы поможем!

При перечислении средств с расчетного счета на дебетовую карту ИП НДФЛ вновь платить не надо

Главная > Новости и мнения > При перечислении средств с расчетного счета на дебетовую карту ИП НДФЛ вновь платить не надо
Поделиться:

30.03.2020    На чтение:  1 мин


Минфин разъяснил. Идет перевод на карту ИП со счета: нужно ли платить налог в данном случае? Перевод с расчетного счета приводит к обложению этих сумм?

 Идет перевод на карту ИП со счета: нужно ли платить налог в данном случае

Минфин разъяснил. Идет перевод на карту ИП со счета: нужно ли платить налог в данном случае?

Перевод с расчетного счета приводит к обложению этих сумм?

Если индивидуальный предприниматель перечисляет денежные средства с расчетного счета, открытого ему как ИП, на свой карточный счет в банке (дебетовую карточку), облагаемого НДФЛ дохода не возникает, поспешил успокоить Минфин России в Письме от 27.02.2018  № 03-04-05/12180.

Это связано с тем, что ранее при поступлении денег на расчетный счет предпринимателя уже возник облагаемый НДФЛ доход, т.е. при зачислении дохода на расчётный счёт индивидуального предпринимателя в банке дата получения дохода определяется как день перечисления соответствующих сумм на указанный счёт (п. 1 ст. 223 НК РФ).

Поделиться:

Нужна помощь или есть вопрос?

ЛЮБАЯ НАЛОГОВАЯ ПОМОЩЬ НА ВЫГОДНЫХ ДЛЯ ВАС УСЛОВИЯХ! ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ НИЖЕ, И МЫ С ВАМИ СВЯЖЕМСЯ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ!