Юридическая компания
услуги
  • Юридическая компания TAXANALYTICS(®). Эффективная налоговая помощь и консалтинг для бизнеса и физических лиц (свыше 9, 5 лет опыта в этой сфере)
  • Устно и письменно консультируем (с подробным правовым обоснованием), помогаем при заполнении 3-НДФЛ
  • Вас оштрафовали? Снимем или снизим претензии (от ИФНС, Роспотребнадзора и др.) Вы спорите с налоговой? Сопроводим: от допроверочных мероприятий до суда
  • Специализируемся на СЛОЖНЫХ вопросах налогообложения и многих других вопросах
  • Безопасная онлайн оплата услуг. ЗВОНИТЕ, оставляйте ЗАЯВКУ или ПИШИТЕ в WHATSAPP
время

Время работы:

ПН-ВС. 10:00-18:30 Онлайн 24/7

Адреса для приема клиентов (как вам удобнее): Москва, м. Строгино ( ул. Твардовского, дом 8 к. 1) или м. Сокол (Волоколамское шоссе, дом 2), или м. Бутырская (Огородный проезд, 14)

Отсутствие о помещения в перечне «кадастровых» объектов не должно помешать рассчитать налог на имущество

Главная > Новости и мнения > Отсутствие о помещения в перечне «кадастровых» объектов не должно помешать рассчитать налог на имущество
Поделиться:

30.03.2020    На чтение:  1 мин


Отсутствие о помещения в перечне «кадастровых» объектов не должно помешать рассчитать налог на имущество

Отсутствие помещения в перечнеОтсутствие помещения в перечне «кадастровых»

В Письме от 24.11.2017 № 03-05-04-01/77887 Министерство Финансов РФ отметило:

что если здание (строение, сооружение) безусловно и обоснованно определено административно-деловым центром или торговым центром (комплексом) и включено в Перечень имущества, облагаемого налогом на имущество исходя из его кадастровой стоимости (ст. 378.2 НК РФ), то:

все помещения в нем, принадлежащие одному или нескольким собственникам, подлежат налогообложению исходя из кадастровой стоимости помещений независимо от включения (или отсутствия) этих помещений в Перечне.

Если кадастровая стоимость такого помещения не определена в установленном порядке, по оценке Минфина РФ, налоговая база в отношении этого помещения определяется как:

доля кадастровой стоимости здания, в котором находится помещение, соответствующая доле, которую составляет площадь помещения в общей площади здания. В качестве нормативного обоснования ведомство ссылается на п. 6 ст. 378.2 НК РФ.

Таким образом, если помещения в перечне нет, но здание отвечает требованиям «кадастровых» объектов, оно должно облагаться по кадастровой стоимости.

Поделиться:

Нужна помощь юриста или есть вопрос по налогам?

Оставьте заявку на любую нашу услугу или напишите, что вас интересует. Мы свяжемся с вами как можно быстрее