Оставить заявку на услугу или обратный звонок. Опишите подробно Ваши пожелания

    Представьтесь, пожалуйста

    Ваш телефон

    Ваше сообщение


    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
    x

    x

      Записаться на встречу

      Представьтесь, пожалуйста

      Ваш телефон

      Ваше сообщение


      Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
      x

      x

        Подписаться на новости

        Получайте больше новостей, мини-консультаций и советов по налогам. Подпишитесь на нашу профессиональную рассылку новостей!











        x

        x
         

        Фактическая предоплата больше, чем по договору с продавцом: как быть с вычетами НДС

        Главная > Новости и мнения > Фактическая предоплата больше, чем по договору с продавцом: как быть с вычетами НДС
        Поделиться:

        Время прочтения: < 1 минуты

        Вычет НДС по суммам авансов и предоплат. Если предоплата больше.

        Минфин России рассказал, противоречит ли это Главе 21 НК РФ.

        Что делать в том случае, если стороны решили, что выплачиваемая предоплата по договору будет превышать суммы аванса, которые оговорены в договоре? Можно ли получить вычет НДС в части такой предоплаты, превышающий договорной размер?

        Вычет НДС по суммам авансов и предоплат. Если предоплата больше, чем по договору. 

         Минфин России в письме от 12.02.2018 № 03-07-11/8323 сказал, что можно. Что для этого надо учесть?

        • Есть счет-фактура с суммами предоплаты;
        • Есть документы, подтверждающие перечисление реальной (фактической) суммы предоплаты;
        • Есть договор, который предусматривает аванс (при этом по смыслу, который вкладывает Минфин, договорные суммы аванса могут быть меньше).

        См. указанное письмо, а также п. 12 ст. 171 и п. 9 ст. 172 НК РФ

        Если Вам нужна устная или письменная консультация, правовое заключение от квалифицированных специалистов, заполнение 3-НДФЛ (продажа имущества, вычеты любого вида, декларация при декларировании доходов от предпринимательской деятельности и т.д.), пишите нам, мы Вам поможем!

        Очень часто всего одна консультация может спасти от серьезных денежных проблем и споров, сэкономить в итоге десятки, сотни тысяч рублей.

        Услуга по 3-НДФЛ: Вы можете предоставить через почту запрашиваемый нами комплект документов и через 5 рабочих дней получите заполненную декларацию 3-НДФЛ с подробнейшими инструкциями по наилучшему предоставлению в налоговый орган.

        Поделиться: